Инструменты , Пермский край ,  
0 

У бизнеса есть «Актив» для развития блокчейн-технологий

Реклама:
У бизнеса есть «Актив» для развития блокчейн-технологий
Официальная легализация криптовалют позволит существенно расширить возможности непривычных инвестиций для развития и масштабирования.

 По словам экспертов, несмотря на падение стоимости мировых криптовалют в конце прошлого года, в 2018 году можно будет заметить положительный тренд. Как и растущий объем инвестиций в эту сферу. Предприниматели ожидают легализацию криптовалют и операций с ними уже в начале лета 2018 года.
Компании уже готовы использовать криптовалюту как форму расчетов в некоторых сферах. Официальная легализация позволит существенно расширить возможности непривычных инвестиций для развития и масштабирования.

Пермский бизнес также готов использовать криптовалюту и технологию блокчейн в целом. Впоследствии технология сможет привлечь дополнительные инвестиции в реальный сектор экономики. Такое мнение выразили эксперты, круглого стола, организованным консалтинговой группой «Актив» Предприниматели уже готовы использовать криптовалюту как форму расчетов в некоторых сферах.

Как полагает Александр Гарьюсов, заместитель директора по экономике «Инструментальный завод-ПМ», его предприятию было бы интересно рассматривать рынок криптовалют как инструмент.

«Мы нуждаемся в серьезных инвестициях в развитие, к сожалению, масштаб бизнеса не позволяет делать массовые инвестиции, поэтому рассматривать инструмент криптовалюты, наверное было бы довольно интересно, единственное, что пока нет государственного регулирования», — отмечает Гарьюсов.

Крипторынок в 2018 году стабилизируется, уверены эксперты. Причиной послужит ожидаемое, как в России так в остальной части развитого мира, правовое регулирование этой сферы. По мнению предпринимателей, легализация криптовалют и операций с ними может произойти уже в начале лета этого года.

«Я не ошибусь, если предположу, что волатильность этого рынка, повсеместного будет замедляться. Они уже будут не так резко двигаться, как в 2017 году», — полагает директор Филиала АО «Открытие Брокер» в Перми Даниил Фадеев.

Одним из перспективных инструментов финансирования уже стало ICO или первичное размещение криптовалюты на рынке. По мнению специалистов, в перспективе, это может стать доступно не только IT-бизнесу, но и нетрадиционным для этого сферам предпринимательской деятельности.

«Тренд все равно один, к этому придет и реальный бизнес. Это источник привлечения средств, свободного характера, когда ты не зависишь от воли регулятора, банка — вы я, любой человек может. Пусть это будет 5-10 рублей, тысяча, миллион. Если мне понравилась идея, никто не ограничивает мои возможности и желания, безусловно, это будет способствовать развитию новых направлений», — говорит директор по развитию ГК «Монитор» Олег Брюханов.

По словам экспертов, несмотря на падение стоимости мировых криптовалют в конце прошлого года, в 2018 году можно будет заметить небольшой положительный тренд. Как и растущий объем инвестиций в эту сферу.

Содержание
Закрыть