Пресс-релизы , Пермский край ,
0

Спортсмены филиала «ПМУ» «УРАЛХИМА» завоевали золотые медали

Сборная филиала «ПМУ» Сборная филиала «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» снова стала лидером спартакиады Росхимпрофсоюза

Завершились заключительные соревнования ежегодной Спартакиады крайкома Росхимпрофсоюза. Спортсмены пермского завода АО «ОХК «УРАЛХИМ» в очередной раз стали победителями этого первенства, завоевав золотые медали в семи видах спорта из 12 заявленных.

В краевых соревнованиях участвовало порядка 1400 представителей 10 ведущих предприятий химической отрасли Пермского края: филиалов «ПМУ» и «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ», НПО «Биомед», ПАО «Уралкалий», ПАО «Метафракс», АО «МХК «Еврохим» и других.

Сильнейшей оказалась сборная «ПМУ», удерживающая лидерство в спартакиаде на протяжении многих лет. В 2018 году в командном зачёте спортсмены предприятия стали золотыми призёрами в лыжных состязаниях, гиревом спорте, футзале, легкоатлетическом кроссе, баскетболе, волейболе и дартсе. В соревнованиях по настольному теннису пермякам досталось серебро, а в плавании – бронза.

Спартакиада началась в январе в Соликамске с соревнований по волейболу. Тогда спортсмены пермской площадки «УРАЛХИМа» оставили позади всех участников турнира. В феврале там же прошли лыжные гонки и эстафета. Работники «ПМУ» стали чемпионами в этих дисциплинах как в индивидуальном, так и в командном зачёте. В марте в Губахе состоялись первенства по гиревому спорту, плаванию, дартсу и стрельбе. Тогда беспрецедентно выступили гиревики «ПМУ», победив во всех четырёх весовых категориях.

В начале июня в Губахе химики состязались в футболе. Не проиграв ни в одной встрече и оставив свои ворота «сухими», команда «ПМУ» уверенно стала чемпионом 2018 года.

Осенью стартовали заключительные соревнования по кроссу, настольному теннису, шахматам и баскетболу. Легкоатлетам филиала «ПМУ» не составило труда занять первое место в кроссе, прошедшем в сентябре в Березниках. А в ноябре баскетболисты одержали безоговорочную победу в Соликамске, не уступив ни в одной встрече.

Оксана Беляева, заместитель председателя краевого комитета Росхимпрофсоюза, ответственная за спортивное направление:

- Секрет успеха спортсменов «ПМУ», на мой взгляд, складывается из двух составляющих: непреодолимого желания побеждать и стремления работодателя обеспечить сотрудникам необходимые условия для развития и повышения их мастерства. Уже давно доказано - успешные в спорте люди успешны во всём. В филиале «ПМУ» это понимают, и мы видим, что сотрудники, которые побеждают в соревнованиях, оказываются лучшими и в работе. Они дисциплинированные, надежные и готовы решать самые сложные задачи.